10 лет на рынке оценочных услуг
05.12.2018 10 лет на рынке оценочных услуг

10 лет на рынке оценочных услуг

В 2008 году мы основали оценочную компанию ООО «Экспертно-аналитический центр «БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ», которой в этом году исполнилось 10 лет. Подводя итоги, мы рады, что все, кто стоял у истоков компании продолжают ее развивать и сейчас. Штат компании вырос с 3 человек до 8, причем 6 из них практикующие оценщики и эксперты.

За 10 лет мы подготовили более 600 отчетов об оценке, специализируясь на оценке коммерческой недвижимости и промышленных предприятий, выполнили десятки судебных экспертиз, сделали рецензирование и экспертизу более сотни отчетов об оценке.

На протяжении 10 лет мы ежеквартально формируем базу объектов-аналогов, содержащую десятки тысяч объектов, создаем программные продукты и автоматизируем процесс оценки, что удешевляет себестоимость работ.

Не смотря на такой большой объем работы, выполняя оценку, мы всегда придерживаемся следующих принципов:

  1. Не относимся к оценке формально, а каждый раз погружаемся в объект исследования, проживаем и прочувствуем его, и только после этого вы можете получить объективную и качественную оценку своего имущества.
  2. Индивидуальный подход к каждому объекту оценки и к каждому заказчику (если недостаточно документов для оценки или нет информации на рынке, многие оценщики отказываются от такой работы, но только не мы, наш богатый опыт позволяет найти выход из нестандартной ситуации). Наша задача не заработать денег, а помочь нашим клиентам (бывает, что заказчикам вовсе не нужна оценка, а достаточна консультация, которую вы можете получить совершенно бесплатно).
  3. Лояльны и демократичны (не смотря на высочайшее качество наших отчетов, у нас приемлемые цены, мы ежеквартально мониторим рынок оценочных услуг, чтобы наша ценовая политика была доступна для наших клиентов). За те же деньги вы получаете уникальное качество работы со 100% гарантией.
  4. Гарантия качества. У нас есть ряд клиентов, которые обращаются к нам в тех случаях, когда нужно чтобы отчет 100% устоял в суде и спорах, для многих важно чтобы сделка не была оспорена в будущем, а мы можем гарантировать надлежащее качество работы, т.к. за 10 лет не была оспорена ни одна наша оценка.
  5. Не стоим на месте. Наши специалисты регулярно повышают свою квалификацию, принимают участие в конференциях и семинарах, изучают современные методики оценки, мониторят изменения в законодательстве и своевременно адаптируют отчеты об оценке под современные требования.

Далеко не каждая оценочная компания может позволить содержать в штате 6 практикующих специалистов-оценщиков, т.к. объем работы на рынке нерегулярен. Благодаря такому количеству специалистов мы можем в кратчайшие сроки выполнять практически любой объемы работы от небольшой оценки, заканчивая оценкой градообразующих предприятий или сети компаний и заводов.


География объектов оценки покрыла практически все уголки нашей страны. Наиболее интересные отчеты: деревообрабатывающие предприятия в Архангельской области, машиностроение в Республике Карелия, золотодобывающие предприятия Сибири, нефтегазовые компании в Тюмени, производство строительных материалов в Белгородской области, гостиничный бизнес в Туапсе, ну и конечно металлообрабатывающие, сельскохозяйственные предприятия, заводы легкой, пищевой и машиностроительной промышленности в ЦФО. 


Оценка таких компаний как «Втормет», «Автоприбор», «Марчегалия РУ», «Дзопас Индастриз», «ВТЗ» и др. включала в себя тысячи объектов недвижимости и миллионы позиций машин и оборудования. Капитализация компаний достигала нескольких миллиардов рублей.


В ООО «ЭАЦ «БИЗНЕС-ЭКСПЕР» существует разделение работ по направлениям: есть специалисты по оценке дебиторской задолженности, по оценке бизнеса, акций и долей компаний, есть оценщик, специализирующийся на оценке машин и оборудования (имеющий профильное образование «Машиностроение»), ряд оценщиков выполняют оценку недвижимости (имея профильное образование ПГС и «Экспертиза недвижимости»), есть оценщики-универсалы, выполняющие оценку для целей МСФО и кредитования, есть эксперты, осуществляющие контроль за отчетами нашей компании и выполняющие рецензирование чужих отчетов. Наши оценщики имеют 3 квалификационных аттестата по оценке бизнеса, 3 квалификационных аттестата по оценке движимого имущества и 5 квалификационных аттестатов по оценке недвижимости.


В 2016 году компания «ЭАЦ «БИЗНЕС-ЭКСПЕР» стала региональным представительством Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация оценщиков «Экспертный совет». Это большой шаг в новом направлении нашей деятельности по экспертизе отчетов об оценке. Очень часто, особенно в рамках судебных процессов, необходимо выполнить проверку, рецензирование или экспертизу отчета об оценке или судебного заключения на соответствие оценочному законодательству и подтверждению рыночной стоимости. Грамотно проверить отчет об оценке и найти в нем ошибки сложнее, чем сделать сам отчет об оценке, т.к. чтобы доказать недостоверность оценки недостаточно указать на формальные замечания в отчете, а необходимо выполнить глубокий анализ и предоставить доказательства своей правоты и ошибочности выводов оценщика.


В этом году мы запускаем 2 новых направления: судебная финансово-экономическая экспертиза и судебная строительно-техническая экспертиза. Наши специалисты прошли профессиональную переподготовку и получили должный опыт работы. Рады будущему сотрудничеству, решение ваших проблем – наша задача.

Контактная информация:
Генеральный директор Васильев Александр Михайлович 8 (903) 832-11-02
Исполнительный директор Есин Василий Викторович 8 (920) 623-78-61
8 (4922) 46-23-82
expert33@bk.ru
expert33.ru

Возврат к списку