Квалификационный экзамен в области оценочной деятельности
Квалификационный экзамен в области оценочной деятельности 19.04.2018 Квалификационный экзамен в области оценочной деятельности

01 апреля 2018 г. произошли изменения в оценочном законодательстве! Квалификационные аттестаты в области оценочной деятельности.

Уведомляем, что с 01.04.2018 г. вступила в действие статья ст. 4 Федерального закона №135-ФЗ от 29.07.1998 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в соответствии с которой, оценщик может осуществлять оценочную деятельность по направлениям, указанным в квалификационном аттестате.

По состоянию на 01.04.2018 г. оценщики компании ООО «ЭАЦ «БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ» единственные во Владимирской области имеют квалификационные аттестаты по всем трем направлениям и могут оказывать полный спектр оценочных услуг:

- «оценка недвижимости» (оценка зданий и помещений, земельных участков, предприятий);

- «оценка движимого имущества» (оценка машин, оборудования, автотранспорта, спецтехники и т.д.);

- «оценка бизнеса» (оценка пакета акций, долей, интеллектуальной собственности, товарных знаков, дебиторской задолженности и т.д.).

Также сообщаем, что в штате оценочной компании должно быть не менее двух оценщиков с квалификационными аттестатами хотя бы по одному оценочному направлению. Если оценочная компания не соответствует данным требованиям или оценщик не имеет квалификационного аттестата по нужному оценочному направлению, такая компания и оценщик начиная с 01.04.2018 г. не могут осуществлять оценочную деятельность, а их отчеты не имеют законодательную силу и будут признаны недействительными.

Компания ООО «ЭАЦ «БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ» имеет в штате по основному месту работы 4 оценщика, которые сдали квалификационные экзамены в области оценочной деятельности и получили квалификационные аттестаты по следующим направлениям:

- Васильев Александр Михайлович: 1. оценка недвижимости, 2. оценка бизнеса, 3. оценка движимого имущества;

- Есин Василий Викторович: 1. оценка недвижимости, 2. оценка бизнеса;

- Москалев Андрей Константинович: 1. оценка бизнеса;

- Васильева Наталья Владимировна: 1. оценка недвижимости.

Все оценщики являются действующими членами СРО, а их ответственность и ответственность компании застрахована.

Таким образом, по состоянию на 01 апреля 2018 г. компания ООО «ЭАЦ «БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ» и ее специалисты соответствуют всем требованиям действующего оценочного законодательства.

 Квал аттестат, Квалификационный аттестат, ОЦЕНКА БИЗНЕСА Оценка оборудования, квалификационный аттестат, оценочная деятельность
Квал аттестат, квалификационный аттестат, оценка БИЗНЕСА Оценка недвижимости, квалификационный аттестат, аттестат оценщика
 Оценка бизнеса, квалификационный аттестат оценщика Оценка недвижимости, квалификационный аттестат оценщика



Возврат к списку